buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
Die KreisgeschäftsstelleDie Kreisgeschäftsstelle

Sie befinden sich hier:

  1. Ihr Rotes Kreuz
  2. Wer wir sind
  3. Die Kreisgeschäftsstelle

Die Kreisgeschäftsstelle

Geschäftsstelle

BRK-Kreisverband Ansbach

☎ 0981 / 46 11 5 - 0

Fax 0981 / 46 11 5 - 20

✉ info@kvansbach.brk.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag
8.00 - 12.00 und 12.30 - 16.00

BRK-Kreisverband Ansbach
Henry-Dunant-Straße 10
91522 Ansbach

Anfahrt

Heinz Bischoff

Heinz Bischoff

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0981/46115-1001
bischoff@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Herbert Balbach

stv. Kreisgeschäftsführer
Leiter Servicedienste, Fahrdienst, Hausnotruf

Tel: 0981/46115-1002
balbach@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Ferdinand Czermack

Organisationsreferent
Leiter Bildungszentrum / IT / PR

Tel: 0981/46115-1008
czermack@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stefan Kornhaas

Leiter Rettungsdienst

Tel: 0981/46115-2001
kornhaas@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Christian Bernhard

stv. Leiter Rettungsdienst
Katastrophenschutzbeauftragter

Tel: 0981/46115-2002
bernhard@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stephan Auer

stv. Leiter Rettungsdienst
QMB

Tel: 0981/46115-2003
auer@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Markus Pischel

Medizinprodukte-Sicherheits-Beauftragter

Tel: 0981/46115-2005
mpg@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Weitere Kontakte im Überblick

Zentralnummer 0981 46115-0 (Mo. - Fr. 7.30 - 16.00 Uhr)
Info-Büro 7.30 - 16.00 Uhr
Frau
Christa Hermann
Kasse / Abrechnung Fahrdienst Mo;Mi;Do
7.30-16.00
0981 46115-1007 hermann@kvansbach.brk.de
Frau
Sonja Weißkopf
Abrechnung Fahrdienst
Wasserwacht
Mo;Do;Fr
7.30-16.00
0981 46115-1010 weisskopf@kvansbach.brk.de
Frau
Silvia Hofmann
BRK Menüservice Mo;Do;Fr
7.30-16.00
0981 46115-35 hofmann@kvansbach.brk.de
Frau
Monika Kirchner
Mitglieder-Verwaltung Di;Mi
7.30-16.00
0981 46115-1009 kirchner@kvansbach.brk.de

 

Chefsekretariat
Frau
Renate Brodwolf
Assistenz der Geschäftsführung
Gemeinschaften
  0981 46115-1003 brodwolf@kvansbach.brk.de

 

Controlling / Buchhaltung
Herr
Dieter Ziegler
Controlling     ziegler@kvansbach.brk.de
Frau
Andrea Stromberger
Controlling
Buchhaltung
  0981 46115-1004 stromberger@kvansbach.brk.de
Frau
Silke Büttner
Buchhaltung   0981 46115-1005 buettner@kvansbach.brk.de
Frau
Nicola Lebküchner
Buchhaltung   0981 46115-1006 lebkuechner@kvansbach.brk.de
Personalabteilung - 0981 46115-14 - bewerbung@kvansbach.brk.de
Herr
Sebastian Schlecht
    0981 46115-1201 schlecht@kvansbach.brk.de
Frau
Lydia Keith
    0981 46115-1202 keith@kvansbach.brk.de
Frau
Daniela Leykauf
    0981 46115-1203 leykauf@kvansbach.brk.de
Bildungszentrum - 0981 46115-25 - rotkreuzkurse@kvansbach.brk.de
Frau
Erna Körner
Bildungszentrum - Verwaltung Di;Mi;Fr
7.30-16.00
0981/46115-8003 koerner@kvansbach.brk.de
Frau
Kerstin Heyden
Bildungszentrum - Verwaltung Di;Mi;Fr
7.30-16.00
0981/46115-8005 heyden@kvansbach.brk.de
Frau
Anja Wunsch
Bildungszentrum - Lehrkraft      
Frau
Martina Lederer
Bildungszentrum - Lehrkraft      
Herr
Werner Holzberger
Bildungszentrum - Lehrkraft      
         
Sozialstation / Ambulante Pflege - 0981 46115-31
Herr
Stefan Neundörfer
Pflegedienst-Leiter   0981 46115-4001 neundoerfer@kvansbach.brk.de
Frau
Christiane Henle
stv. Pflegedienstleiterin   0981 46115-4002 henle@kvansbach.brk.de
Leben+ plus - Häusliche Hilfen - 0981 46115-38
Frau
Birgit Heinrich
Leben+Plus     heinrich@kvansbach.brk.de
Frau
Rosa Vogt
Leben+Plus     vogt@kvansbach.brk.de
Frau
Christine Meier
Leben+Plus     meier@kvansbach.brk.de
Fahrdienst-Dispo - 0981 46115-37 - fahrdienst@kvansbach.brk.de
Frau
Christine Lechner
       
Frau
Jaqueline Schaller
       
Frau
Sandra Klaffer
       
Herr
Michael Horner
       
Hausnotruf - 0981 46115-52
Herr
Udo Rupprecht
Hausnotruf     rupprecht@kvansbach.brk.de
Frau
Carola Sand
Hausnotruf     sand@kvansbach.brk.de
Wohlfahrts- und Sozialarbeit
Frau
Karin Luff
Leben+Plus   0981/46115-4007 luff@kvansbach.brk.de