buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
Die KreisgeschäftsstelleDie Kreisgeschäftsstelle

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK und BRK
  2. Wer wir sind
  3. Die Kreisgeschäftsstelle

Die Kreisgeschäftsstelle

Geschäftsstelle

BRK-Kreisverband Ansbach

☎ 0981 / 46 11 5 - 0


Fax 0981 / 46 11 5 - 20

info@kvansbach.brk.de

Sichere Datenübermittlung
über unser Kontaktformular


Öffnungszeiten
Montag - Freitag
8.00 - 12.00 und 12.30 - 16.00


BRK-Kreisverband Ansbach
Henry-Dunant-Straße 10
91522 Ansbach

Anfahrt

Heinz Bischoff

Heinz Bischoff

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0981/46115-22
bischoff@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Herbert Balbach

stv. Kreisgeschäftsführer
Fahrdienstleiter, Hausnotruf

Tel: 0981/46115-52
balbach@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Ferdinand Czermack

Organisationsreferent
Ausbildung / IT / PR

Tel: 0981/46115-25
czermack@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stefan Kornhaas

Leiter Rettungsdienst

Tel: 0981/46115-23
kornhaas@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Christian Bernhard

stv. Leiter Rettungsdienst

Tel: 0981/46115-61
bernhard@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stephan Auer

stv. Leiter Rettungsdienst
QMB

Tel: 0981/46115-61
auer@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Markus Pischel

Medizinprodukte-Sicherheits-Beauftragter

Tel: 0981/46115-61
mpg@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular