buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
Die KreisgeschäftsstelleDie Kreisgeschäftsstelle

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK und BRK
  2. Wer wir sind
  3. Die Kreisgeschäftsstelle

Die Kreisgeschäftsstelle

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Heinz Bischoff

Heinz Bischoff

Kreisgeschäftsführer

Tel: 0981/46115-22
bischoff@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Herbert Balbach

stv. Kreisgeschäftsführer
Fahrdienstleiter, Hausnotruf

Tel: 0981/46115-52
balbach@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Ferdinand Czermack

Organisationsreferent
Ausbildung / IT / PR

Tel: 0981/46115-25
czermack@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stefan Kornhaas

Leiter Rettungsdienst

Tel: 0981/46115-23
kornhaas@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Christian Bernhard

stv. Leiter Rettungsdienst

Tel: 0981/46115-61
bernhard@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Stephan Auer

stv. Leiter Rettungsdienst
QMB

Tel: 0981/46115-61
auer@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular

Markus Pischel

Medizinprodukte-Sicherheits-Beauftragter

Tel: 0981/46115-61
mpg@kvansbach.brk.de

Henry-Dunant-Str. 10
91522 Ansbach

Kontaktformular